---2014年---

9月14日(日) AKKUN'S (「懐かしい邦楽しか歌わナイト」w/しもぐち☆雅充/AKKUN/KJ(ZANGIRIrocks)/涌井慎/PAPER MOON/ミサト/O-CHAN(ZANGIRIrocks)/梶本浩司(ワゴンズ)/前田栄達/つぢちゃん(マスタード)/鹿1/2/アルデンテ/OIWA(ZANGIRIrocks)/Mori & Shimomura/西村愛/and more)
9月13日(土) 【ミサトBAND】Welle's Club (松山和司(ペンシルズ)・ミサト企画「DIG THE NEW BREED vol.2」LIVE:ミサトBAND/二色ペンシルズ GUEST LIVE:Amicable Number DJ:WACKY)
9月10日(水) 二条nano (w/岡本規/ドラゴン太郎/橋村恭平/岡田彩香)
9月8日(月) 【ミサトBANDスリーピース】大阪MUSE (川原悠太郎presents.「月照らす -harvest moon-」w/川原悠太朗BAND/ミカミッヒBAND/宮田ロウ/後藤大)
8月31日(日) 新風館 (元herberのドラマーまきおと一緒に w/和紗/佐合井マリ子)
8月27日(水) 堺東GOITH (「BIG WEDNESDAY SAKAI」w/ペンシルズ/SPECIAL WACKYS)
8月23日(土) 三条VOXhall屋上 (「倉内太のペーパードライブツアー」w/倉内太/山田エリザベス良子/尾島隆英/生き仏/(オープニングゲスト)笹口騒音ハーモニカ)
8月22日(金) ナミイタアレ会館 (w/尾島隆英/タカダスマイル/アントニオ・ポグチ・コグチ/山羊の薬/西之原由貴/東しょう太/江添恵介/etc)
8月20日(水) 【リツコ】天王寺Fireloop (w/sinri+1/The Old Crow/磯野聖矢/カサネイロ)
8月18日(月) 二条GROWLY (w/緑黄色社会(名古屋)/ソラミズツキヒ/title)
8月15日(金) 【リツコ】二条GROWLY (w/猿期/浮世ホテル/ベランダ/uのリズム/she said)
8月2日(土) 三条VOXhall (Theキャンプレコ発、w/Theキャンプ/ぶ〜ちゃい/モケーレムベンベ/Menoz)
7月26日(土) ムクヨミドリ (LIVE KILAUEAプレイベント、w/四万十川友美)
7月23日(水) 【リツコ】梅田シャングリラ (w/凍死トナカイ/さしすせそズ/ANDREW KITCHEN/Recitt.)
7月21日(月) 新風館 (w/和紗/佐合井マリ子)
7月16日(水) 二条nano (w/Epstain/FLOWER/spacetime and streams)
7月10日(木) 【リツコ】三条VOXhall (w/Baa Baa Blacksheeps/nurmutt/Chip Chaplin/国吉亜耶子and西川真吾Duo/ドラゴン太郎BAND)
7月5日(土) 中部国際空港セントレア (YAMAHA presents Music Revolution Finalist's Live、w/須澤紀信(リンドロンド))
6月29日(日) 【ミサトBAND】東向日Second Rooms (ツバクラメ『パノラマep』レコ発パーティー、w/ツバクラメ/中村佳穂/金木和也/THE MYHALLEY)
6月27日(金) 【リツコ】二条GROWLY (w/the PARTYS/asayake no ato/the cibo/ソラミズツキヒ/title)
6月23日(月) 【リツコ】二条GROWLY (w/niente.(東京)/airlie/秒針/Twelve Fluffy Chair/THE STONE THAT BURNS)
6月21日(土) 【ミサトBAND】Weller's Club (松山和司(ペンシルズ)・ミサト企画「DIG THE NEW BREED vol.1」LIVE:ミサトBAND/ペンシルズ GUEST LIVE:前川サチコとグッドルッキングガイ DJ:WACKY)
6月15日(日) 三条VOXhall (安藤明子×ねじ梅タッシと思い出ナンセンスpre.「とげとげロックフェス2014」w/安藤明子/ねじ梅タッシと思い出ナンセンス/GEZAN(下山)/THE天国カー/笹口騒音ハーモニカ/真黒毛ぼっくす/山田エリザベス良子/松井くんと上田くんとサヨナラバイバイズ/オシリペンペンズ/ドクロズ/フジロッ久(仮)/サワラデザート/いおかゆうみ/踊る!ディスコ室町/神頼みレコード/寺内将明/ガリザベン/アントニオと星のクズさまたち)
6月6日(金) 京都MOJO (J-Seeds企画、w/J-Seeds/ウルトラタワー/on the hyphen/GENSHOU-現象-/さしすせそズ)
5月30日(金) 長堀橋WAXX (tsumugi×玄洋 pre.「虹色のおもちゃ箱」、w/tsumugi/玄洋/三ツ矢竹輝/ワタリドリ/鶴恵介)
5月27日(火) 【リツコ】二条GROWLY (リツコ初ライブ、w/Flying Izna Drop(東京)/SAL(大阪)/フリクションラブ(UNDER NINE)(大阪)/Laugh of Dawn/title)
5月24日(土) 奈良生駒Cafe Cafua (DJイベント「GOOD MUSIC LOUNGE」、DJ/Nishihata Mamoru/IKETANI from KAFU)
5月18日(日) さらさ花遊小路 (第3回 いつまでも世界は…)
5月4日(日) 三条VOXhall (herberラストライブ、w/herber/THE MYHALLEY/スバラシイセカイ/ツバクラメ元味/MILKBAR/やまもとあつし)
5月4日(日) 大宮ROOTER×2 (大宮グッドフェス)
4月27日(日) 【ミサトBAND】二条GROWLY (w/The Cold Tommy/SIRMO STAD/J-Seeds/Gendai Asymmetry/BEETOVEN FRIEZE)
4月18日(金) 丸太町ネガポジ (w/タカダスマイル/パックワン)
4月12日(土) 大宮Blue Eyes (千穂企画、w/千穂/小林未奈/CAPRICE/ふーりがんがーるず)
3月31日(月) 三条VOXhall (稲澤誠企画、DJと弾き語り)
3月22日(土) 京都駅前広場 (αstation主催)
3月18日(火) 大宮ROOTER×2 (w/花男(太陽族)/ヒグチアイ/チャー絆/山下キヨシ)
3月15日(土) 心斎橋REED CAFE
3月8日(土) 名古屋サイノメ (w/マツオカナオヤ(LOSTFILM)/関節ねずみ)
3月2日(日) 京都駅ビル東広場 (αstation「LIVE SQUARE」、w/和紗)
2月26日(水) 【ミサトBAND】神戸Mersey Beat (w/BOY FROM HELL/サイコロチーム/古墳シスターズ/etc)
2月23日(日) 三条VOXhall (w/サンドクロック/西島衛(シックスブリッツ)/山本紗江)
2月21日(金) アートスペースムクヨミドリ (カフェLIVE、w/フレッシュコータ)
2月20日(木) 難波mele (w/ねこ/The Cornerstone/etc)
2月8日(土) 【ミサトBAND】三条VOXhall (ちくわ企画、w/ちくわ/シンガロンパレード/ぐりーんぴーす/モケーレムベンベ)
1月30日(木) 三条VOXhall (bar LIVE)
1月18日(土) 丸太町ネガポジ (ワンダーバンドレコ発、w/ワンダーバンド/白黒ミドリ/賢いユリシーズ)
1月12日(日) 渋谷AX (The 7th Music Revolution JAPAN FINAL)
1月7日(火) 京都MUSE (「GIVE A PUSH!」、w/オレスカバンド/シナリオアート/THE ORAL CIGARETTES/KIDS/Lainy J Groove/大石昌良(Sound Schedule))

---2013年---

12月31日(火) 三条VOXhall (カウントダウン、w/トミタショウゴ/西島衛(シックスブリッツ)/タカダスマイル/ドラゴン太郎/etc)
12月24日(火) 東向日Second Rooms (シネマズギックスクリスマスパーティー)
12月22日(日) 四日市ドレミファといろは (w/シンガロンパレード/樽木栄一郎)
12月19日(木) 北山レトロビーバー (w/大濱健吾(ウルトラタワー)/深澤くん)
12月17日(火) 【ミサトBAND】三条VOXhall (w/犬人間ニョンズ/etc)
12月4日(水) 丸太町ネガポジ (w/西之原由貴(The Lillies)/倉知真麻(Jacota))
11月27日(水) 三条VOXhall (ボックスフェスタ、w/HONDENA/ヤクタタズ/スバラシイセカイ)
11月24日(日) 新風館 (w/シンガロンパレード/中村佳穂)
11月23日(金) 京大西部講堂前 (中山酒店)
11月22日(金) 北白川Tranq Room
11月20日(水) 神戸スタークラブ (w/pokepoke pocket/Girly Poolside/SAPPY/etc)
11月17日(日) 町屋LIVE (w/深澤くん)
11月14日(木) 公○食堂
11月3日(日) 大宮ROOTER×2 (w/ミドリカワ書房/日食なつこ/竹原ピストル/金木和也)
10月30日(水) 三条VOXhall (DJ)
10月26日(土) 心斎橋BIG CAT (The 7th Music Revolution 西日本FINAL)
10月22日(火) 心斎橋JANUS (w/シンガロンパレード/さしすせそズ)
10月19日(土) 【ミサトBAND】京都MUSE (Weller's Club周年イベント「DIG THE NEW BREED」、w/NORTHERN BRIGHT/SCOT GOES FOR/Freedom Suite/ペンシルズ)
10月15日(火) 渋谷La.mama (w/南雲健太/etc)
10月14日(月) 新宿JAM (w/酸性ゾンビ/etc)
10月12日(土) 仏光寺 (まるごとマルシェ)
10月9日(水) 大阪MUSE (川原悠太郎レコ発、w/川原悠太郎/山本一孝/etc)
10月5日(土) 今出川le'a le'a (古閑達也企画、w/Laxalts/FLOWERズ/The Stone That Burns/コージ(The Cokes)/三林龍司(ex MGI)/夜久建徳(ex MGI))
9月28日(土) 神戸Mersey Beat (w/集団パラリラ/QLIP/ザ ! コイルス/THE BOSS/マエダカズシ(逢マイミーマインズ)/Low the Manhattan)
9月27日(金) 三条VOXhall (稲澤誠(ステレオタイプ)企画、DJで出演)
9月26日(木) 北山レトロビーバー (w/宮城裕次(ラックラスター)/深澤くん)
9月16日(月) 梅田シャングリラ (The 7th Music Revolution 大阪セミFINAL)
9月15日(日) 難波mele (ペンシルズ企画、w/ペンシルズ/Los Tailors/sketchbook advance)
9月15日(日) 京都METRO (左京ワンダーランドオープニングイベント、西島さん(シックスブリッツ)とたくみさん(CUSTOM NOISE)とスリーピースバンド「Cublicks」)
9月12日(木) 下北沢BASEMENT BAR (w/ORIE/サトウトモミ/伊藤翔平/The Plain Fact)
9月6日(金) 大宮ROOTER×2 (w/城戸けんじろ(ジャパハリネット)/島崎智子/瀬戸山智之助/佐久間丈幸)
9月3日(火) 三条VOXhall
8月31日(土) 今出川le'a le'a
8月27日(火) 丸太町ネガポジ (w/加納良英(and young...)/藤谷祐太(モルグモルマルモ)/かわむらゆうのすけ(オクトパスレディーズ))
8月25日(日) 三条JEUGIA (The 7th Music Revolution JEUGIA FINAL)
8月24日(土) 二条GROWLYスタジオアントニオ (LIVE KILAUEA、w/eastern youth/ザ・シックスブリッツ/ピアノガール/シンガロンパレード/hotel chloe/and more!!!)
8月15日(木) 三条VOXhall (DJと弾き語りで出演)
8月13日(火) 天王寺Fireloop (w/橋本進(名古屋)/etc)
8月11日(日) 祇園bar USAGI (w/西島衛(ザ・シックスブリッツ)とアマゾン(イグワナズ)/マルヤマはん(マルヤマはんとかもがわカルテット)/ヘーゼルナッツ/福井コウダイ)
8月9日(金) 三条JEUGIA (The 7th Music Revolution 予選)
8月8日(木) 三条VOXhall (w/稲澤誠(ステレオタイプ)/unconditional love)
8月5日(月) 三条VOXhall (w/大柴広己/トミタショウゴ/山本紗江)
7月31日(水) 神戸Mersey Beat (w/ブレンダ0号(黒猫チェルシー澤&ワニのいる生活)/LAURA/甲殻類/マエダカズシ(逢マイミーマインズ)/etc)
7月30日(火) THE WELLER'S CLUB (DJイベント「FREE WHEEL」)
7月22日(月) 丸太町ネガポジ (よるぽじ、w/東しょう太(マイマイズ)/岩出拓十郎(本日休演)/パイプライン1号/マルヤマトモコ(マルヤマはんとかもがわカルテット))
7月21日(日) 東向日Second Rooms (w/ツバクラメ/epi frag beater/The Fax/キャティビーンズ/室留佳菜子)
7月17日(水) 心斎橋bar みんなのいるところ
7月15日(月) 三条JEUGIA (herber×やまもとあつし主催「若者のすべて」プレイベント、w/herber/中村佳穂)
7月11日(木) 三条VOXhall (w/井上ヤスオバーガー/拝郷メイコ/Novelman/阿南リョウスケ(BASIL))
7月5日(金) 神戸Mersey Beat (w/愛はズボーン/Girly Poolside/TEENAGER SEX LESS/うさぎさんの片耳ちょんぎったろか/WHAT THE FUNK?/Astro Attack)
6月27日(木) 丸太町ネガポジ (w/NejuM*Pika/登山正文(私の思い出/ザ・どげざ)/金丸亮太(雨市))
6月16日(日) 太陽が丘 (松竹芸能presents 爆笑ランニング!!2013 森脇健児リレーマラソン)
6月14日(金) 難波mele (w/my big name/モンスターロシモフ/ロッキンリィー/THE HOT TiMES)
6月12日(水) 京都MUSE (シンガロンパレードレコ発ツアーFINAL、w/シンガロンパレード/ステレオタイプ/personal sound track/修羅場ウイルス/fu-kore)
6月8日(土) 新風館 (w/茜/千穂/FACE)
5月23日(木) 天王寺Fireloop2001 (w/市村マスミ/etc)
5月19日(日) cafe & bar Cham (第2回 いつまでも世界は…)
5月18日(土) 西院Boonies Cafe (w/コージ(The Cokes)/川原悠太郎/MAYU♂)
5月14日(火) 丸太町ネガポジ (w/タカキヨシ/仏滅パイパン少女)
5月6日(月) 神戸Mersey Beat (w/遠藤ミチロウ(スターリン)/etc)
5月4日(土) 大宮ROOTER×2 (大宮グッドフェス)
4月27日(土) 今出川le'a le'a (w/Laxalts/etc)
4月19日(金) 難波mele (w/The Cokes/The Foglands/my big name/吸いさし)
4月16日(火) 三条VOXhall (w/かわはらだゆうま(ツバクラメ)/ぽわん/Tranquil Cape)
4月10日(水) 神戸太陽と虎 (COMIN'KOBE 2013 アコースティックオーディション)
4月3日(水) アートスペースムクヨミドリ (w/啓太郎&大江一基&アツシ(カルガモネンド)/Limba Trip feat.やなめ/造酒耕平&キースヒルズ)
4月1日(月) 大宮ROOTER×2 (w/西尾泰我/MDY(浜松)/小林未奈、ゲスト:トミタショウゴ)
3月31日(日) 三条VOXhall (herber企画、w/herber/DAISY LOO/THE MYHALLEY/Half moon spiral)
3月26日(火) 竹田Cafe de Gospel (w/シンガロンパレード/奥村兄弟/ヤマモトケンジアンドヒズラッキーフレンズ/etc)
3月25日(月) 天王寺Fireloop
3月15日(金) 三条VOXhall (DJで出演)
3月13日(水) 丸太町ネガポジ (w/リンダ=ムゥ(ワンダーバンド)/羽根田和典)
3月8日(金) 今出川le'a le'a (w/Laxalts/le'a le'a/霜降り猫)
3月6日(水) 三条JEUGIAインストアライブ
2月26日(火) 三条VOXhall (w/水、走る/Tranquil Cape/RETO)
2月24日(日) 二条GROWLY (ジプシーサミット、w/ザ・シックスブリッツ/雨先案内人/Shakin' Hip Shake/Latelure/踊る!ディスコ室町/ばけばけばー/KTR(マッカーサーアコンチ)/中村月子/造酒耕平)
2月23日(土) 奈良生駒Cafe Cafua (w/松山和司(ペンシルズ))
2月21日(木) 神戸Mersey Beat (w/pokepoke pocket/メシアと人人/山下かりん/etc)
2月14日(木) 竹田Cafe de Gospel (w/中村佳穂&アナン/ぴくるす)
2月3日(日) 新風館 (w/シンガロンパレード/藤谷祐太(モルグモルマルモ))
1月31日(木) 大宮ROOTER×2 (w/SACON/etc)
1月20日(日) アートスペースムクヨミドリ (オープニングイベント、w/北小路直也(MILKBAR)/茜)
1月10日(木) 丸太町ネガポジ(w/ハグ林/ミナミユキオ)

---2012年---

12月30日(日) 大宮Blue Eyes (オールナイト狂人企画)
12月23日(日) 竹田Cafe de Gospel (w/シンガロンパレード/千穂/etc)
12月14日(金) 今出川le'a le'a (w/Laxalts/The Cokes/MGI)
12月4日(火) 大宮ROOTER×2 (w/日食なつこ/中村佳穂/太田裕哥/西尾泰我)
11月25日(日) Cafe & Bar Cham (w/松山和司)
11月24日(土) 名古屋DUBLIN ROOM CAFE (w/松山和司)
11月16日(金) 大宮ROOTER×2
11月9日(金) 丸太町ネガポジ
10月21日(日) 亀岡Re-quest (w/sae/ふーりがんがーるず)
10月15日(月) 大宮ROOTER×2
10月13日(土) 心斎橋酔夏男 (松山和司企画、w/松山和司/西島衛(ザ・シックスブリッツ)/Kent Funayama/倉坂さん(The denkibran))
10月8日(月) 心斎橋BIG CAT (The 6th Music Revolution 大阪FINAL) 
9月26日(水) 大宮ROOTER×2
9月25日(火) THE WELLER'S CLUB (DJイベント「FREE WHEEL」)
9月23日(日) 亀岡町屋(「狂人企画」)
9月17日(月) 梅田シャングリラ (The 6th Music Revolution 大阪セミFINAL)
9月14日(金) 竹田Cafe de Gospel (w/藤谷祐太(モルグモルマルモ))
9月3日(月) 丸太町ネガポジ
8月26日(日) 三条JEUGIA (The 6th Music Revolution JEUGIA FINAL)
8月23日(木) 祇園Silver Wings
8月17日(金) 南堀江Knave (松山和司ツアーOA、w/松山和司/新井仁(ex.NORTHERN BRIGHT)/Kent Funayama/佐伯晋一郎)
8月16日(木) 木屋町Modern Times
8月6日(月) 三条JEUGIA (The 6th Music Revolution 予選)
7月20日(金) 大宮ROOTER×2 (久光力バースデーライブ)
7月17日(火) THE WELLER'S CLUB (松山和司ツアーOA)
7月10日(火) 丸太町ネガポジ
6月29日(金) 神戸BACK BEAT (w/SAPPY/よりえ/オトザイサトコ/etc)
6月16日(土) 竹田Cafe de Gospel
6月8日(金) 今出川BACK BEAT (古閑達也企画、w/Laxalts)
5月15日(火) 丸太町ネガポジ
4月24日(火) THE WELLER'S CLUB (DJイベント「FREE WHEEL」)
4月23日(月) 百万遍白箱ZOO (修二企画)
4月14日(土) イオン久御山JEUGIA (インストアライブ)
4月13日(金) 今出川BACK BEAT
4月1日(日) 吉田寮食堂 (「出会え!吉田寮食堂」)
3月8日(木) 木屋町Modern Times
3月2日(金) 今出川BACK BEAT
2月27日(月) 丸太町ネガポジ (w/The Lillies/モルグモルマルモ)
1月13日(金) 祇園Silver Wings
1月9日(月) 今出川BACK BEAT

---2011年---

12月24日(土) 堀川AFTER BEAT
12月15日(木) 祇園Silver Wings
12月1日(木) 木屋町Modern Times
11月28日(月) 二条nano (the cluckues企画、w/the cluckues/Susie Q/asayake no ato/クリストファーロボ)
11月11日(金) 祇園Silver Wings
10月22日(土) 今出川BACK BEAT
10月11日(火) 祇園Silver Wings
10月10日(月) 心斎橋BIG CAT (The 5th Music Revolution 大阪FINAL)
9月17日(土) 梅田シャングリラ (The 5th Music Revolution 大阪セミFINAL)
9月14日(水) 木屋町Modern Times
9月2日(金) 祇園Silver Wings
8月28日(日) プロアルテホール (The 5th Music Revolution JEUGIA FINAL)
8月27日(土) 今出川BACK BEAT (w/霜降り猫etc)
8月19日(金) 今出川BACK BEAT
8月17日(水) 三条和音堂
8月6日(土) 三条JEUGIA (The 5th Music Revolution 予選)
8月3日(水) 木屋町Modern Times
7月8日(金) 今出川BACK BEAT (古閑達也企画、w/Laxalts) 
7月5日(火) 祇園Silver Wings
6月18日(土) 今出川BACK BEAT
5月4日(水) 今出川BACK BEAT (w/古閑達也)
[←戻る]